Serie B NFLI

on .

1^ Giornata
24/2h.14:30 C.S.Calcio Ferrara,V.Veneziani - Ferrara
Aquile - Irishmen 32-29
24/2 h.14:30
Campi CUSB, V. del Terrapieno 27 - Bologna
Neptunes - Chiefs 38-59
24/2 h.15:00
C.S.Comunale, V.delle Rimembranze - Trecate (NO)
Lancieri - Pirates 12-9
23/2 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE)
Predatori - Bad Bees 43-6
       
2^ Giornata
2/3 h.14:30
C.S.Comunale, V.Suppo 10 - Avigliana (TO)
Bad Bees - Blitz 0-42
2/3 h.14:30
C.S.Comunale, V.Petrarca - Gorla Minore (VA)
Blue Storms - Lancieri 49-6
2/3 h.14:30
C.S.Saini V.Corelli 136 - Milano
Rams - Predatori 2-34
2/3 h.15:00
C.S.Comunale, V.F.lli Cervi 5 - Limena (PD)
Saints - Ravens 14-22
2/3 h.14:00
C.S. Ippodromo Paolo VI, V.per Montemesola ctr. Macchie - Taranto Spartans - Wild Boars 12-14
2/3 h.15:00
Centro Football S.Martino in Argine di Molinella (BO)
American Felix - Condor 0-32
       
3^ Giornata
9/3 h.15:00
C.S.Comunale, V.F.lli Cervi 5 - Limena (PD) Saints - Aquile 7-36
9/3 h.15:30
C.S.Nuova Barbanella, V.Monterosa 43 - Grosseto
Condor - Ravens 36-0
8/3 h.21:00
C.S.Real Ravenna, V.Romea 122 - Ravenna
Chiefs - American Felix 46-3
9/3 h.14:00
C.S. Ippodromo Paolo VI, V.per Montemesola ctr. Macchie - Taranto Spartans - Wild Dogs 61-6
       
4^ Giornata
15/3 h.20:45
C.S. Pino Ferro - Varazze (SV)
Pirates - Bad Bees 13-0
16/3 h.15:00
C.S.Comunale, V.delle Rimembranze - Trecate (NO) Lancieri - Rams 34-18
16/3 h.14:30
C.S.Comunale, V.Petrarca - Gorla Minore (VA) Blue Storms - Predatori 12-14
16/3 h.14:30
Campi CUSB, V. del Terrapieno 27 - Bologna Neptunes - Irishmen 0-42
16/3 h.15:00
C.S.Vincenzo Granata, V.le S.Giovanni in Venere - Fossacesia (CH)
Wild Dogs - Wild Boars 2-27
       
5^ Giornata
30/3 h.15:00
C.S.Delle Spine, V.delle Spine - Ciriè (TO)
Blitz - Blue Storms 20-18
30/3 h.15:00
C.S.Bacchilega Rugby, V.D'Acquisto - Imola (BO)
Ravens - Aquile 8-41
29/3 h.21:00
C.S.Real Ravenna, V.Romea 122 - Ravenna Chiefs - Saints 12-14
30/3 h.15:30
C.S.Comunale, V.dei Laghi - Roselle (GR)
Condor - Neptunes 48-6
29/3 h.14:00
Campo CUS Napoli - Napoli
82ers - Grizzlies 8-42
       
6^ Giornata
6/4 h.14:30
C.S.Comunale, V.Suppo 10 - Avigliana (TO) Bad Bees - Rams 0-44
5/4 h.21:00
C.S. Pino Ferro - Varazze (SV) Pirates - Predatori 0-21
6/4 h.15:00
C.S.Delle Spine, V.delle Spine - Ciriè (TO) Blitz - Lancieri 22-12
6/4 h.14:30
C.S.Meeting Place, V.Pradaccio - Massa
Irishmen - American Felix 31-6
5/4 h.14:00
Campo CUS Napoli - Napoli 82ers - Crusaders 16-38
       
7^ Giornata
13/4 h.14:30
C.S.Calcio Ferrara,V.Veneziani - Ferrara Aquile - Chiefs 48-26
13/4 h.15:00
C.S.Bacchilega Rugby, V.D'Acquisto - Imola (BO) Ravens - Irishmen 42-34
13/4 h.16:00
Centro Football S.Martino in Argine di Molinella (BO) American Felix - Neptunes 23-6
12/4 h.13:30
C.S.Comunale, V.Santa Suia - San Sperate (CA)
Crusaders - 82ers 22-8
       
8^ Giornata
19/4 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE) Predatori - Lancieri 45-0
20/4 h.15:00
C.S.Saini V.Corelli 136 - Milano Rams - Blue Storms 20-54
20/4 h.15:00
C.S. Pino Ferro - Varazze (SV) Pirates - Blitz 12-18
20/4 h.15:00
C.S.Comunale, V.F.lli Cervi 5 - Limena (PD) Saints - Condor 13-14
20/4 h.13:00
Stadio Tre Fontane, V.tre fontane 5 - Roma
Grizzlies - Crusaders 35-20
-
-
Wild Dogs - Spartans 8-0*
 * = Gli Spartans si ritirano dal campionato  
9^ Giornata
27/4 h.16:30
C.S.Bacchilega Rugby, V.D'Acquisto - Imola (BO) Ravens - American Felix 44-7
27/4 h.14:30
Campi CUSB, V. del Terrapieno 27 - Bologna Neptunes - Saints 6-49
- - Wild Boars - Spartans 8-0*
27/4 h.13:30
Campo Casic, Strada Sesta Ovest, Zona Industriale - Cagliari
Crusaders - Grizzlies 42-6
 * = Gli Spartans si ritirano dal campionato  
10^ Giornata
4/5 h.15:30
C.S.Nuova Barbanella, V.Monterosa 43 - Grosseto Condor - Aquile 28-27
4/5 h.14:30
C.S.Comunale, V.Suppo 10 - Avigliana (TO) Bad Bees - Blue Storms 6-50
3/5 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE) Predatori - Blitz 21-0
4/5 h.15:00
C.S.Saini V.Corelli 136 - Milano Rams - Pirates 24-21
4/5 h.15:30
C.S.Meeting Place, V.Pradaccio - Massa Irishmen - Chiefs 37-34
4/5 h.14:30 Stadio della Vittoria, P.le V.E.Orlando - Bari
Wild Boars - Wild Dogs 46-0
4/5 h.14:30
Stadio Tre Fontane, V.tre fontane 5 - Roma Grizzlies - 82ers 40-28
       
11^ Giornata
11/5 h.16:00
Centro Football S.Martino in Argine di Molinella (BO) American Felix - Saints 8-42
10/5h.21:00 C.S.Real Ravenna, V.Romea 122 - Ravenna Chiefs - Ravens 21-44
11/5 h.15:00
C.S.Calcio Ferrara,V.Veneziani - Ferrara Aquile - Neptunes 42-8
Playoff Divisione CentroSud - 1^ Turno
11/5 h.15:30 C.S.Massimo Gargarella -Treglio (CH)
A - Wild Dogs - 82ers 0-46
       
12^ Giornata
18/5 h.14:30
C.S.Comunale, V.Petrarca - Gorla Minore (VA) Blue Storms - Pirates 36-14
18/5 h.15:00
C.S.Delle Spine, V.delle Spine - Ciriè (TO) Blitz - Rams 30-6
-
Rinviata Lancieri - Bad Bees -
18/5 h.17:30
C.S.Meeting Place, V.Pradaccio - Massa Irishmen - Condor 11-39
Playoff Divisione CentroSud - 2^ Turno
18/5 h.13:30 Campo Casic, Strada Sesta Ovest, Zona Industriale - Cagliari Crusaders - 82ers 22-0
18/5 h.15:30 C.S. Bellavista, V.Gentile - Bari Wild Boars - Grizzlies
14-6
       
Recupero
25/5 h.15:00
C.S.Comunale V.Bermanii - Casalbeltrame (NO)
Lancieri - Bad Bees
20-0
       
Quarti di Finale
25/5 h.15:00
C.S.Nuova Barbanella, V.Monterosa 43 - Grosseto Condor - Blue Storms
26-12
24/5 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE) Predatori - Ravens 27-14
24/5 h.19:30
C.S.Green Park, V.Fanelli 123 - Bari
Wild Boars - Crusaders 32-30
25/5 h.16:00 C.S.Calcio Ferrara,V.Veneziani - Ferrara Aquile - Blitz 41-14
       
Semifinali
1/6 h.16:00
C.S.Nuova Barbanella, V.Monterosa 43 - Grosseto Condor - Aquile 20-42
1/6 h.15:00 C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE) Predatori - Wild Boars
23-0
       
Nine Bowl VI
7/6 h.21:00
C.S.Daneri, V.Parma - Loc.Caperana Chiavari (GE) Predatori - Aquile 16-12

Classifiche Serie B 2008

Girone OVEST
Team W L PF PA Pct.
PREDATORI Golfo del Tigullio 6 0 178 20 1000
BLITZ Ciriè 5 1 132 69 833
BLUE STORMS Gorla Minore 4 2 219 80 667
LANCIERI Novara 3 3 84 143 500
RAMS Milano 2 4 114 173 333
PIRATES Savona 1 5 69 111 167
BAD BEES Avigliana 0 6 12 212 000
           
Girone EST
Team W L PF PA Pct.
CONDOR Grosseto 6 0 197 57 1000
AQUILE Ferrara 5 1 226 106 833
RAVENS Imola 4 2 160 153 667
THE DRUNKEN IRISHMEN Massa 3 3 184 153 500
SAINTS Padova 3 3 139 98 500
CHIEFS Ravenna 2 4 198 184 333
AMERICAN FELIX Molinella 1 5 47 201 167
NEPTUNES CUS Bologna 0 6 64 263 000
           
Divisione CENTROSUD
Girone CENTRO
Team W L PF PA Pct.
CRUSADERS Cagliari 3 1 122 65 750
GRIZZLIES Roma 3 1 123 98 750
82ers Napoli 0 4 60 142 000
Girone SUD
Team W L PF PA Pct.
WILD BOARS Bari 4 0 95 14 1000
WILD DOGS Lanciano 1 3 16 134 250
SPARTANS Taranto* 1 3 73 36 250
* = Gli Spartans si ritirano dal Campionato all'8^ Giornata